Детская безопасность на дороге – актуальный вопрос во время летних каникул

Общество 11.06.2021 11:53

В станице Успенской состоялось общешкольное родительское собрание. Главная тема обсуждения — недопущение роста детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.

В собрании приняли участие госавтоинспекторы и родители учеников школ № 31, 32 и 36 Успенского сельского поселения.
Ежегодно в результате ДТП в России гибнет большое количество детей. Одни происшествия происходят по вине автомобилистов, другие – по вине пешеходов. Задача родителей – помочь ребенку сформировать безопасное поведение на дороге с раннего детства. В том числе не допустить свое чадо к управлению транспортом, не имея водительского удостоверения. Такие случаи не единичны и в Белоглинском районе. Совсем недавно в станице Успенской в результате ДТП пострадал подросток, управлявший мопедом, не имея водительских прав. Всего с начала 2021 года в районе произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних. В аналогичном периоде прошлого года таких случаев зарегистрировано не было.
— Уважаемые взрослые, без вашего разрешения в семье не появится мопед, а ребенок не сядет за руль. Все происходит с согласия родителей, которые не задумываются о последствиях. Когда случается ДТП, все обстоятельства уходят на задний план и остается страх за пострадавшего ребенка. Неужели нам необходимы печальные примеры, чтобы в итоге правильные выводы все же были сделаны и взрослые оградили своих детей от управления транспортными средствами, — обратилась к присутствующим инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Людмила Голева.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления