Вениамин Кондратьев поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

Общество 20.06.2021 13:23

По словам губернатора, время показало, насколько труд медиков востребован и незаменим. В период пандемии они приняли на себя колоссальную нагрузку и работают с полной самоотдачей.

– Врачи, фельдшеры, медсестры, санитары, работники «скорой» каждый день выполняют свой долг, спасают человеческие жизни, зачастую рискуя своей собственной. В круглосуточном режиме принимают решения, диагностируют, лечат, проводят сложнейшие операции, научные исследования. Спасибо каждому за благородный труд, ответственное отношение к своей работе, чуткость и доброту, – написал Вениамин Кондратьев в соцсетях.

Во многом благодаря профессионализму врачей, кубанское здравоохранение считается одним из самых передовых в стране. В регионе работает порядка 70 тысяч медиков. Больницы оснащены современным оборудованием и препаратами, регулярно обновляют автопарк «скорой помощи». В рамках нацпроекта «Здравоохранение» строят больницы, в каждом муниципалитете – офисы врачей общей практики и фельдшерско-акушерские пункты. Новая программа по строительству поликлиник позволит к 2025 году построить 19 поликлиник, в этом году стартует их проектирование.

В Краснодаре возведут крупнейший на Юге России медкластер. В нем будет высокотехнологичный онкоцентр, больница и станция скорой медицинской помощи, краевая и детская инфекционные больницы, перинатальный центр.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления