Белоглинец вырастил на своем огороде плантацию опиумного мака

Происшествия 21.07.2021 11:54

На приусадебном участке 45-летнего мужчины вместо привычных глазу моркови, капусты и лучка произрастали более 2 тысяч кустов опиумного мака.

Фото пресс-службы ОМВД России по Белоглинскому району

По ночам мужчина бережно полол и поливал свои грядки. Урожай собрать не успел — информация об огороднике попала в руки сотрудников группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белоглинскому району. При проверке сведения подтвердились.

Осмотрев приусадебный участок, полицейские обнаружили и изъяли более 2 тысяч кустов наркосодержащего растения. Как утверждает хозяин домовладения, мак выращивал исключительно для личного употребления. Так ли это, решит суд. Белоглинскому огороднику грозит до восьми лет лишения свободы, а пока ведется следствие, мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

— В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, — прокомментировала специалист по связям со СМИ ОМВД России по Белоглинскому району Людмила Саратова.

Источник видео: ютуб-канал «МВД МЕДИА»

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления