Активная и неравнодушная к проблемам людей

Общество 14.08.2021 09:55

Знакомьтесь, члены избирательных комиссий.

Кто эти люди? Они проводят выборы и следят за их честностью.
Что их мотивирует? Они считают это гражданским долгом.

Надежда Комарова родилась в 1956 году. Человек с активной гражданской позицией. По профессии учитель математики. С 1973 по 1979 годы была секретарем комитета ВЛКСМ, с 1976 по 1977 годы член бюро РК ВЛКСМ. В 1989 году стала членом участковой избирательной комиссии избирательного участка № 05-04, а с 1999 года по настоящее время возглавляет данную комиссию.
Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», юбилейной медалью «100 лет Профсоюзам России», благодарностями, грамотами избирательной комиссии Краснодарского края и Центральной избирательной комиссии РФ.
Надежда Михайловна очень активный и неравнодушный человек. В 2015 году была избрана председателем ТОС № 4 с. Белая Глина. Совмещает общественно-политическую деятельность и деятельность, направленную на укрепление основ местного самоуправления, развитие органов территориального общественного самоуправления. Надежда Михайловна и ее актив ТОС большое внимание уделяет заботе о людях пожилого возраста, оказывая социально-бытовую помощь и поддержку, помогает семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. По ее инициативе на территории ТОС № 4 организовываются различные праздники и мероприятии.
Выборы на избирательном участке под ее чутким руководством всегда проходят с высокой явкой, без жалоб и нарушений. В 2021 году Надежда Михайловна награждена Памятным знаком «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении».
— Мне всегда нравилось работать с людьми, — Рассказывает Надежда Михайловна. — Интересно, что происходит в стране, в крае, в районе. В 19 лет я стала членом участковой избирательной комиссии. Более 20 лет являюсь председателем избирательного участка 05-04. Вначале это было вроде ответственного поручения. Работа очень ответственная, нужно следить за порядком проведения выборов, за процессом голосования. Приходится изучать, разбираться и знать законодательство.

От редакции. Уважаемые читатели. Мы ждем ваши вопросы по выборам в Государственную Думу по телефонам: 7-29-93; 7-28-41.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления