Белоглинцы отметили 84-ю годовщину образования Краснодарского края

Общество 13.09.2021 11:54

В районе для представителей старшего поколения, людей с ограниченными возможностями здоровья организовали «Культурную субботу», мероприятие посвятили Дню образования Краснодарского края. Праздники прошли в домах культуры ст. Успенской и с. Белая Глина.
Тридцать участников общества под председательством ячейки Галины Пановой, собрались в успенском СДК. Все вместе пели, разгадывали загадки, читали пословицы. Ведущей праздника стала руководитель вокальной группы «Надежда» Марина Алфимова. Была организована выставка шести местных мастеров прикладного искусства.
В с. Белая Глина в зале Белоглинского ДК для участников мероприятия оборудовали импровизированный амфитеатр, а в перерыве–антракте предложили поучаствовать в чайном аттракционе. Ведущая, заведующая детским сектором ДК Татьяна Куракина поделилась информацией о населении Краснодарского края, достижениях региона за последние годы. Рассказывая о великих людях, родившихся на Кубани и прославивших ее, напомнила о пятикратном чемпионе мира по марафонскому соревнованию, нашем земляке Геннадии Иванове. Председатель Белоглинского районного общества инвалидов Ольга Чернышова поблагодарила участников праздника за активность, пожелала здоровья и благополучия, всем дожить и пережить возраст нашего края. В чайном кафе загадывали загадки, за верный ответ вручали подарки. За играми и танцами время прошло незаметно.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления