Детский сад № 1 – дом счастливого детства

Общество 27.09.2021 09:55

Детский сад № 1 основан 10 декабря 1938 года. Это довольно солидный возраст для такого учреждения. Скольким же поколениям маленьких белоглинцев за более чем 80 лет детсад дал путевку в интересную школьную жизнь! А подготавливали малышей к новому порогу своей жизни, объясняли самое главное, формировали в них личность любящие, заботливые, знающие свое дело педагоги.
На протяжении многих лет коллективом детского сада № 1 руководили грамотные, преданные своей профессии люди – Клавдия Каратаева, Алла Звягина. Не так давно коллектив возглавила педагог высшей категории Валентина Базиева. Ее педагогический стаж более 40 лет. Под руководством Валентины Владиславовны в детском саду работает слаженный костяк профессионалов.
Методический кабинет – это мозговой центр, самое посещаемое место в детском саду. Возглавляет его старший воспитатель Анна Метушова. Здесь рождаются интересные проекты в методологии воспитания. Педагогический коллектив и воспитанники не раз побеждали в муниципальных, получали призовые места в краевых и становились участниками всероссийских конкурсов. Помогает взаимопонимание, взаимовыручка, взаимозаменяемость, как в большой и дружной семье. И, как результат, в этом году Олеся Клинчаева и Оксана Хван стали, соответственно, призером и лауреатом краевых профессиональных конкурсов, подняв престиж района и дошкольного учреждения.
Сотрудники четко понимают, что они призваны делать все, чтобы любому ребенку в детсаде было спокойно, интересно, весело и приятно. Много лет трудятся: Татьяна Гощук – грантодержатель, победитель краевого конкурса «Лучший работник дошкольного образования», Ирина Воронкина – призер муниципальных профессиональных конкурсов. Они пришли в детский сад более 30 лет назад и дарят детям добро, заботу и свои знания.
Есть в коллективе люди незаменимых, но таких важных специальностей. Дворника В. Мельникова смело можно назвать старожилом детского сада. Благодаря его умелым рукам и стараниям, территория нашего детского сада всегда убрана от листвы, клумбы, грядки очищены от сухостоя. Зайдите в любую группу и посмотрите вокруг – чистота и порядок. Это огромная заслуга младших воспитателей: Ирины Грушко, Людмилы Стародубцевой, Натальи Топорковой, Татьяны Харлановой и других.
На пищеблоке вкусно готовят супы, котлетки и запеканки наши дорогие повара Наталья Есина, Инна Вертий, Ольга Шелест. А кладовщик Елена Камышникова помогает им в этом, работая в детском саду более 20 лет. Самое главное – детское жюри – всегда оценивает работу наших поваров на пять баллов. А следит за порядком и качеством блюд медицинская сестра Ольга Дубчак. Она всегда встречает воспитанников с улыбкой.
В детском саду нет случайных людей. Все педагоги — люди творческие, любящие и понимающие детей. Совсем недавно в наш коллектив влился новый молодой педагог Юлия Солуянова. Теперь она набирается опыта, работая с самыми маленькими воспитанниками.

Олеся КЛИНЧАЕВА,
учитель-логопед д/с № 1.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления