Национальные проекты. Как они реализуются на территории района?

Общество 01.10.2021 09:28

В районе с визитом побывал руководитель регионального исполкома «Общероссийский народный фронт» Сергей Костылев. Представителя ОНФ встречали заместитель главы района Светлана Парахина, главы поселений, начальник управления образования, директора школ и член регионального исполкома ОНФ Ольга Чернышова.

В настоящее время активисты ОНФ осуществляют контроль за реализацией нацпроектов и стратегических задач по 12 направлениям: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.
Району было что показать. В школе № 18 с. Кулешовка установлено оборудование для профильного кабинета физики. В школах № 16 с. Новопавловка и № 12 с. Белая Глина делегация побывала в Центрах цифрового и гуманитарного образования «Точки роста». Благодаря этому проекту сельские дети получили возможность учиться пользоваться квадрокоптером, обучаться на переменах игре в шахматы, оказывать первую помощь. Всего за весь период действия национальных проектов в сфере образования его участниками стали 6 школ района.
В с. Белая Глина Сергею Костылеву показали сквер по ул. Железнодорожной. Глава поселения Алексей Тубаев рассказал, что нацпроект «Городская среда» помог сделать микрорайон Черемушки комфортным и привлекательным.
В администрации района представитель ОНФ встретился с главой района Александром Коклиным. Сергея Костылева интересовало, с какими проблемами обращаются граждане.
Подводя итоги своего визита, руководитель регионального исполкома ОНФ оценил работу нашего района:
— Национальные проекты реализуются полным ходом, а муниципальное образование преображается и становится все краше. И очень здорово, когда такие проекты воплощаются в жизнь.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления