Звания «Заслуженный учитель Кубани» удостоены 17 педагогов края

Новости (видео) 04.10.2021 10:33

Профессионалов со всего края, из самых разных школ: от больших городских гимназий до крохотных сельских заведений с Днем учителя поздравили губернатор Вениамин Кондратьев и спикер регионального парламента Юрий Бурлачко. На церемонии награждения 17 педагогов Краснодарского края удостоены высокого звания.

На встрече с работниками образования глава Кубани объявил о новой региональной выплате для учителей. Тем педагогам, чьи выпускники сдадут ЕГЭ на высший балл, будут выдавать единовременную премию в размере ста тысяч рублей.

Система образования на Кубани за последние 5 лет преобразилась. По всему краю строятся новые школы с темпами, которых край не знал с советских времён. Их оснащают по последнему слову науки. Но все эти современные здания и сложная техника ничто без учителей, по-настоящему любящих профессию. Именно поэтому в крае делают всё, чтобы педагоги не только приходили в школу работать, но и оставались в ней… надолго!

Последнее новшество — законом утвердили «миллион на ипотеку для соцработников», чтобы помочь, в том числе и учителям, решить жилищные вопросы. Создание комфортных для педагогов условий должно способствовать в таком важном деле, как формирование личности подрастающего поколения. Эта миссия во многом на плечах учителей, уверен губернатор.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления