«Точка роста» — это переход на новый формат работы школы

Общество 07.10.2021 11:49

В школе № 5 состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста». Для детей и педагогов это — важное событие.


Центры «Точка роста» на базе школ создаются для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.
— Обучение сегодня — активный, творческий, креативный процесс. Новые методы обучения и воспитания, использование современной техники, усовершенствование учебных программ по химии, физике позволит школе оказывать образовательные услуги самого высокого качества, — делится директор СОШ № 5 Ольга Звягина. — Наши ребята смогут получать навыки, связанные с цифровыми технологиями наравне с их сверстниками из города.
Для проведения современных уроков педагоги школы прошли дополнительное обучение. Кабинет биологии оснащен современными приборами, закуплены влажные препараты и комплекты гербариев. Уроки химии и физики будут преподавать с использованием новейшего лабораторного оборудования для проведения опытов. Кружки дополнительного образования «Занимательная физика» и «Живая лаборатория» научат ребят проводить экспериментальные исследования с использованием цифровых лабораторий.
Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:
— преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», таких как физика, химия, биология,
— внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
— дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей.
В данный момент в школе № 5 открылись кружки «Занимательная физика», «Живая лаборатория», «Лаборатория технического творчества», «Юный эколог», «Удивительное рядом».
В ближайшее время в учебном заведении ожидают пополнение профильным оборудованием.

Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» СОШ № 5 создан в 2021 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Проект призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления