15 октября стартует важная кампания и продлится она до 14 ноября 2021 года. Главе района Александру Коклину доложили о готовности к проведению Всероссийской переписи населения на территории муниципалитета.

— Для работы переписных участков подобраны и предоставлены девять помещений, из них пять находятся на территории Белоглинского сельского поселения, по одному в Новопавловском и Центральном, два — в Успенском поселениях. Один стационарный участок будет располагаться в МФЦ с. Белая Глина. Отделом молодежной политики проведена работа по подбору волонтеров, которые будут находиться в МФЦ. В общей сложности на этом участке задействованы 24 волонтера. В функции добровольцев входит приглашение людей на переписной участок для участия в переписи, — доложила заместитель главы Елена Мишенина.
Администрация района заключила договор с ПАТП на предоставление автотранспорта для переписных участков. Завершена работа по подбору переписного персонала, это 53 переписчика, 9 контролеров и 1 инструктор районного уровня. На сегодняшний день идет доукомплектование, то есть продолжает подбираться резерв на случай, если кто-то из переписчиков не сможет работать. Главам поселений переданы информационные материалы, порядка 250 плакатов разного формата, буклеты, которые будут размещены в переписных участках, местах массового пребывания людей. Информационный баннер установят в МФЦ на стационарном участке. Переписчики выйдут на свои участки с 18 октября.
Электронная перепись на портале — главное новшество текущей кампании. В Белоглинском районе предстоит переписать свыше 30 тысяч человек в 14 населенных пунктах.
— Для успешного проведения переписной кампании была выполнена большая подготовительная работа по актуализации списков адресов домов и картографического материала, проведена проверка состояния адресного хозяйства населенных пунктов, отработаны цифровые карт-основы, которые уже загружены в планшетные компьютеры переписчиков, — отметила ведущий специалист отдела статистики в Белоглинском районе Наталья Котикова. — Выполнено деление территории муниципалитета на 53 счетных участка, которые объединены в 9 переписных участков.
— Перепись населения – важнейшая государственная задача, которая стоит перед нами в ближайшее время, – отметил глава Александр Коклин. — Технологии переписи изменились, но смысл остался прежним: получить подробную информацию о том, как живут граждане нашей страны. Полная информация о реальном положении дел в обществе поможет увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере, лучше сделать прогнозы на ближайшие годы и предопределить будущие изменения государственной политики. Эти сведения позволят нам проще планировать благоустройство, точнее оценивать и принимать важные решения.

 

63 сотрудника привлечены для участия в переписи, из них:
9 человек – контролеры полевого уровня (уже приступили к работе 29 сентября);
53 человека –переписчики счетных участков;
1 человек – инструктор районного уровня (приступит 15 октября);
1 человек – уполномоченный ВПН в Белоглинском районе.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления