Темпы и перспективы развития БАТТ впечатляют

Новости (видео) 24.12.2021 13:37

Глава района Олег Ефимов побывал с рабочим визитом в Белоглинском аграрно-техническом техникуме. В профессиональной образовательной организации приветствовали и. о. директора БАТТ Марина Павлова, педагоги, студенты. Олега Викторовича ознакомили с лучшими разработками учащихся.

Студенты образовательного учреждения участвуют во всевозможных конкурсах, занимают призовые места. В техникуме проводится много мероприятий. Делается все, чтобы учащиеся могли получить хорошие знания по выбранным профессиям, умения и опыт, проявить себя, открыть свои таланты.

В техникуме состоялось заседание студенческого совета образовательного учреждения с участием главы района Олега Ефимова, его заместитель по социальным вопросам Светланы Парахиной, начальник отдела молодежной политики Анастасии Сурманидзе. Началось мероприятие с торжественного момента: пятеро студентов получили первый и важный документ — паспорт гражданина Российской Федерации.

Также на мероприятии подвели итоги конкурса изобразительного мастерства «Государство, в котором я живу». Творческое состязание было организовано для талантливой молодежи и просто любителей рисования в преддверии Дня Конституции. Наградили победителей и призеров краевых конкурсов.

Заседание студенческого совета техникума прошло в формате живого диалога. Участники стремились не просто обсудить работу актива техникума за уходящий год, но и выяснить, какие вопросы волнуют молодежь и к чему стремится наше подрастающее поколение. Обсудили профилактику вредных привычек в молодежной среде, дальнейшее развитие добровольческого движения.

На базе техникума реализуют свою деятельность такие творческие объединения, как «Меридиан», команда КВН «Хорошие студенты», «Театр эстрадных миниатюр», «Декоративно-прикладное творчество». Юные артисты неоднократно становились победителями и призерами муниципальных и краевых, всероссийских и международных конкурсов.

На мероприятии студенты имели возможность задать главе района свои вопросы. Олег Викторович старался общаться со студентами на их языке. Много рассказывал о себе, своей студенческой жизни, делился планами на будущее.

Завершилось мероприятие традиционной фотосессией, в техникуме оформили замечательную фотозону с нарядной елкой к предстоящему празднику — Новому году.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления