В Белоглинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств

Происшествия 27.03.2022 13:22

В дежурную часть Отдела МВД России по Белоглинскому району с сообщением о хищении денежных средств обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что с ее банковского счёта пропали 36 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 27-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый воспользовался телефоном, оставленным знакомой для проведения ремонта и с помощью мобильного приложения похитил с банковского счета потерпевшей денежные средства в сумме 36 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления