Олег Ефимов возглавил призывную комиссию

Новости (видео) 06.04.2022 15:56

В апреле в России стартовала весенняя призывная кампания. Глава Белоглинского района Олег Ефимов принял участие в работе призывной комиссии. Олег Викторович общался с призывниками, интересовался настроем ребят.

Порядка тридцати белоглинских юношей собрались в здании военного комиссариата по Белоглинскому и Новопокровскому районам, это и ученики одиннадцатых классов, студенты, которые получали отсрочку на период обучения, и новобранцы, которым предстоит отправиться в ряды армии уже этой весной.

Выступая перед началом работы комиссии, военный комиссар Анатолий Красников отметил, что ни один солдат-срочник не будет участвовать в спецоперации на Украине:

— Военнослужащие срочной службы не будут привлекаться к боевым действиям в соответствии с законодательством РФ. Для участия в спецоперации привлекается только кадровый личный состав Вооруженных сил, состоящий из военнослужащих по контракту.

Военный комиссариат работает в обычном режиме, так же, как в 2021-2020 гг. Каждый призывник проходит через процедуру термометрии, имеются средства индивидуальной защиты, вакцинирован. В здании работают обеззараживатели воздуха.

На срочную военную службу будут призваны граждане от 18 до 27 лет, не имеющие отсрочек и годные по состоянию здоровья. Юноши, пришедшие в этот день на призывной пункт, выразили свое твердое желание служить в Вооруженных силах Российской Федерации, причем многие из ребят уже определились и с родом войск, в которых хотели бы проходить воинскую службу.
— Планирую поступать в военный учебный центр по специальности связист, завершив обучение, буду профессиональным военным. Мои мама и бабушка меня в этом полностью поддерживают, — делится Владислав Быковский. — Я усиленно занимаюсь в спортзале, веду здоровый образ жизни, не пью, не курю. Служить Родине хочу, и в целом связать свою жизнь с армией.

Призыв на срочную военную службу начался 1 апреля и продлится до 15 июля.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления