Депутаты ЗСК приняли ряд решений для поддержки кубанских предприятий

Новости (видео) 26.05.2022 16:00

Решения, которые позволят поддержать инвестиционный климат и снизить издержки бизнеса. План по устойчивому развитию экономики региона постоянно корректируется и дополняется новыми мерами. В работе депутатского корпуса принял участие губернатор Вениамин Кондратьев. Депутаты ЗСК проголосовали «За» увеличение инвестиционного налогового вычета предприятий Кубани с 50-ти до 70%. А для компаний-участников нацпроекта «Производительность труда» его размер составит 90%. Мерой смогут воспользоваться и логистические компании, и предприятия айти сферы. С уходом западных поставщиков направление информационных технологий особенно нуждается в господдержке.

Приняты новые налоговые льготы при реализации региональных инвестиционных проектов. Так, инвесторы, которые реализуют проекты свыше 500 млн рублей, в течение 3 лет будут платить всего 1 % от суммы налога на имущество.

Из краевого бюджета теперь смогут получить компенсации обманутые дольщики Кубани. Депутаты единогласно проголосовали за новую меру поддержки, которая рассчитана на тех людей, чьи дома не могут быть достроены и не могут претендовать на помощь федерального Фонда развития территорий. Сейчас в регионе 8 таких объектов — это более 200 человек. Уже известно, что на выплаты дольщикам ЖК «Курортный берег» в Краснодаре до конца года направят 325 млн рублей.

 

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления