Вопросы обеспечения кибербезопасности населения края обсудили в Краснодаре. Борьба против преступлений с использованием информационных технологий стала главной темой круглого стола. Его организовало Министерство экономики региона. Мероприятие провели в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». На встречу пришли представители регионального Минэкономики, Южного Банка России, Роспотребнадзора, городской администрации, правоохранительных органов и финансовых организаций. В ходе дискуссии они выработали рекомендации, которые помогут кубанцам защититься от кибермошенников.

По данным Центрального Банка России, во 2-ом квартале этого года ущерб от действий кибермошенников составил почти три миллиарда рублей. Это на 5-ть процентов ниже, чем за аналогичный период 2021-го. Защитить население от мошенничества на финансовых рынках — одна из приоритетных задач, которая состоит перед краевыми властями. Для её решения Минэкономики региона разработало комплекс мер.

Министерство экономики Краснодарского края на постоянной основе проводит мероприятия по финансовому просвещению населения. Так, этой весной они организовали конкурс «Деньги — не игрушка». Это проект по финансовой грамотности, который разработали специально для детей и молодёжи Кубани.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления