Семь призеров – из Белой Глины!

Спорт 17.02.2014 11:40

7-9 февраля выдались поистине урожайными на спортивные победы. В эти дни первенство Краснодарского края по рукопашному бою стиля МВД в городе Абинске собрало полторы сотни отважных парней и девчонок 12-17 лет со всей Кубани: Новороссийска, Анапы, Абинска, Староминской, Северской и других городов и районов. Восемь спортсменов из Белой Глины под руководством тренера И. Тарасова были готовы сражаться за победу!
— Отлично выступили Александр Ковтунов и Вадим Костенко, — рассказывает Игорь Николаевич, — показали хорошую ударную технику, бесстрашие. С Вадимом будем дорабатывать еще приемы борьбы. Оба победили в Абинске, заняли первые места. Такого же результата достигли и сестры Паламарчук Олеся и Настя.
Саша Чечулин выиграл один поединок, отлично работал ногами. А в следующем бою ему постоянно делали замечания. Видимо, Александру сложно перестроиться с армейского рукопашного, хотя некоторые замечания были спорны. Словом, при всей активности и техничности второй поединок ему сочли проигранным, дали второе место. Но это для краевого первенства также замечательный результат. Его брат Константин Чечулин выиграл два боя, один проиграл, но в его категории этот результат позволил занять ему только третье место. Такое же – у Алексея Мелихова при двух проведенных поединках – выигранном и проигранном.
Все призеры первенства награждены медалями и грамотами министерства физкультуры и спорта Краснодарского края. Занявшие первые места едут на первенство Юга России в г. Актюбинск Астраханской области в конце февраля. В команде Белоглинского района на этих престижных спортивных соревнованиях будет четверо человек!
Поездка в Абинск осуществлялась при поддержке отдела по физической культуре и спорта администрации района.
С. ШЛЯПНИКОВА.

С. ШЛЯПНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления