День судебного пристава

Общество 30.10.2013 11:34

Согласно Указу Президента Российской Федерации в нашей стране День судебного пристава отмечают 1 ноября.
Исполнение судебных решений — это показатель уважения к государству. Ведь правосудие считается свершенным, когда выполнено решение суда. ФССП России является единственным уполномоченным органом государственной исполнительной власти, осуществляющим принудительное исполнение судебного решения. Служба обеспечивает правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.
По итогам работы судебных приставов за 9 месяцев 2013 года, например, по взысканию задолженности по налогам и сборам в бюджет района перечислено 8 млн 556 тыс. руб.
Молодые и перспективные сотрудники стремятся выполнять возложенные на них государством должностные обязанности. Но и работая на таких сложных и ответственных должностях, нельзя оставаться равнодушными к проблемам, а иногда и горю наших жителей. Судебные приставы-исполнители подробно объясняют порядок исполнения судебных решений, дают иные консультации и разъяснения по возникшим вопросам.
6 ноября 1997 года вступили в силу Федеральные законы «О судебных приставах» и «Об исполнительном производстве». Российское государство впервые после 1917 года сочло необходимым принять специальные законы, регулирующие правоотношения в сфере принудительного исполнения решений судов и других исполнительных документов, положив тем самым начало формированию новой структуры в Министерстве Юстиции Российской Федерации — Службы судебных приставов.
Желаем сотрудникам отдела судебных приставов Белоглинского района продолжать честно и добросовестно исполнять возложенные ни них государством обязанности, дальнейших успехов в профессиональной деятельности, уверенности в своих силах, благополучия в семьях, любви и уважения близких и коллег!

Ю. ВОЛКОВА

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления